Как отказаться от алиментов, взыскиваемых с бывшего мужа по судебному решению?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как отказаться от алиментов, которые взыскивают с бывшего мужа, если взыскание алиментов было постановлением суда? Какие есть действующие способы об отказе от алиментов?

Буду благодарна на ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Просто отзываете исполнительный лист у приставов.

Если Вы - взыскатель (истец), то Вы вправе (с паспортом) подать судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство, письменное заявление об отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов и требования пристава об удержании алиментов с зарплаты должника по месту его работы.

В дальнейшем Вы вправе вновь направить исполнительный лист судебному приставу.