Могут ли привлечь к субсидиарной ответственности генерального директора ООО (в одном лице) за неуплату ндфл в 2010 г.?

• г. Новосибирск

Могут ли привлечь к субсидиарной ответственности генерального директора ооо (в одном лице) за неуплату ндфл в 2010 г.?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не совсем понятен Ваш вопрос. Если ООО удерживало с работников НДФЛ, но не исполняло своих обязанностей по перечислению этого налога в бюджет - то ответственность за это будут нести руководитель и главный бухгалтер