Вопрос о продаже машины после развода - права бывшего супруга и возможность сделки без его согласия

• г. Москва

Машина покупалась в браке в 2009 году, в 2010 году мы развелись через ЗАГС. Сейчас я планирую продать машину (все документы у меня) и купить новую. Смогу ли я продать машину без согласия бывшего супруга на сделку и будет ли бывший супруг иметь право на новую машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать автомобиль без согласия бывшего супруга, однако бывший супруг вправе требовать в судебном порядке 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля.