При приватизации квартиры обязательно ли оформить доли на всех членов семьи и особенно на несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

При приватезации квартиры обязательно ли оформять доли на всех членов семьи и особенно нанесовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Доли распределяются между всеми членами семьи. Это требование закона

Анна, здравствуйте! Несовершеннолетние дети, которые ранее не принимали участия в приватизации, включаются в договор передачи в обязательном порядке. Что касается совершеннолетних - все, кто не использовал свое право на однократную приватизацию, могут принять в ней участие (их согласие обязательно), а могут и отказаться от участия в приватизации. Все приватизируют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.