Необходимо ли платить налог при продаже доли в квартире и покупке новой в новостройке?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться: я продала ДОЛЮ в квартире (квартира в собственности МЕНЕЕ трех лет) и сразу купила квартиру в новостройке. Должна ли я платить государству 13% через налоговую инспекцию, если все деньги, полученные от продажи доли в квартире, я сразу же вложила в покупку другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да должны будете, с суммы более 1 млн. рублей. Удачи.