Как правильно попросить у суда взыскать судебные расходы с истца? Спасибо.

• г. Алматы

Как правильно попросить у суда взыскать судебные расходы с истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд заявление о взыскании судебных расходов

Спросить
Пожаловаться

Если в арбитражном процессе я был ответчиком, и суд отказал истцу в иске полностью, тем самым приняв судебный акт в мою пользу, и я сейчас собираюсь взыскать с истца судебные расходы, то при составлении заявления о взыскании судебных расходов я по-прежнему должен называть себя ответчиком и писать: ответчик просит взыскать с истца. Или я уже по данному заявлению становлюсь истцом, а предыдущий истец – ответчиком. Как правильно написать?

В какие сроки ответчик должен возместить истцу судебные расходы? Решением суда требования истца удовлетворены в полном объеме и принято решение обязать ответчика возместить истцу все его судебные расходы. Спасибо.

Вопрос: Суд, как стало известно вынесет решение в пользу Истца, возможно взыскать расходы по затратам у Судебных приставов в Суде? Спасибо.

Как взыскать с истца судебные расходы?

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, был суд, есть решение городского суда в пользу истца частично, однако ответчик обжаловал решение городского суда. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда отменено часть исковых требований истца (т.е.меня). Сейчас получила копию заявления от ответчиков о взыскании судебных расходов. Как мне поступить? Я тоже хочу взыскать судебные расходы на представителя, расходы по уплате на проезд... как правильно оформить? Должно быть встречное заявление или на суде ходатайствовать об этом? Как все должно выглядеть? Помогите, пожалуйста?!?!

В суде первой инстанции назначена экспертиза, оплата истца и ответчика в равных долях. Суд решил частично удовлетворить иск. Апел и кас суды оставили жалобы истца без удовлетворения, решение не изменили. Можно ли истцу взыскать судебные расходы по оплате его доли экспертизы с ответчика?

Я проиграла дело в мировом суде. Меня обязали возместить судебные расходы по оплате государственной пошлины в пользу истца. Я произвела оплату госпошлины по месту нахождения суда в Налоговую службу своевременно, до возбуждения исполнительного производства. Истец подал документы в ССП. Возбуждено исполнительное производство. Суд пристав требует оплатить госпошлину непосредствеено истцу или на счет ССП. Правильно ли я оплатил судебные расходы по оплате госпошлины. Какими статьями закона регулируется возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины в пользу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно взыскать с истца судебные расходы? Истец 3 раза не пришла на судебное заседание, суд вынес решение в пользу ответчика...

Ответчик оплатила расходы адвоката, квитанция об оплате имееться...

истец является пенсионером, не повлияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение