Проблемы с ремонтом - исчезнувшая ИП и незаконная коммерческая деятельность – вопрос о рассмотрении заявления в ОБЭП

• г. Новороссийск

Ситуация следующая, в квартире в срочном порядке должен был сделан ремонт, я нашел ИП, мы все обговорили буквально за день и начали работу. Причем было оговрено, что в течение недели руководителем ИП будет составлен договор с указанием всех интересующих стороны моментов. В итоге договор составлен не был, деньги были уплачены в полном объеме, НО ремонт не закончен, а то что сделано, приходится переделывать. Исполнители потерялись. Вопрос в следующем: если я напишу заявление в ОБЭП о ведении незаконной комерческой деятельности, а также о нанесении ущерба в результате ведения незаконной коммерческой деятельности, насколько реально рассмотрение такого заявления и передачу его в производство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тимур. нет. надо действовать совсем по другому. В вашем случае возник гражданско-правовой спор по поводу выполненных работ и вам причинен ущерб. В данном случае есть основание предъявить иск в суд о возмещении ущерба в связи с выполнением работ без договора. Если это ИП то на эти правоотношения помимо Гражданского кодекса РФ распространяется закон "О защите прав потребителей". Я в настоящее время представляю интересы заказчика по такому делу в суде. Обращайтесь, постараюсь помочь и вам. Удачи!