Имея два решения в свою пользу, могу ли я взыскать расходы на адвоката и компенсировать моральный вред за нарушение процессуального закона?

• г. Липецк

Скажите: 2 года судилась по ч 1 ст 116, два решения в мою пользу, но из-за нарушения процессуального закона (тайны совещательной комнаты) президиум отменил апелляционное постановление и дело вновь вернулось с суд 2 й инстанции, где вскоре было прекращено с истечением срока давности уголовного преследования. Могу ли я взыскать расходы на адвоката и компенсировать моральный вред за преступление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право