Какими налогами облагается квартира, полученная по завещанию, если ее продать сразу? Положена ли уплата алиментов с дохода от продажи данного имущества?

• г. Казань

1-ый вопрос. КВАРТИРА, ПОЛУЧЕНА ПО ЗАВЕЩАНИЮ. ЕСЛИ ЕЕ ПРОДАТЬ СРАЗУ-КАКИМИ НАЛОГАМИ ОБЛАГАЕТСЯ?

2-ой вопрос. ПРИ ПРОДАЖЕ ДАННОГО ИМУЩЕСТВА, ПОЛОЖЕНА ЛИ УПЛАТА АЛИМЕНТОВ С ЭТОГО ДОХОДА? (НАСЛЕДНИК УПЛАЧИВАЕТ 25% АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА).

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

13% с продажной цены, уменьшенной на миллион. Алименты не берутся.