Как заключить договор с поставщиком товара, обеспечивающий эксклюзивные права продажи и защиту от обращения к организации-изготовителю

• г. Барнаул

Какой договор лучше заключить с поставщиком товара, чтобы обязать поставщика продавать этот товар только нашей фирме, чтобы наша фирма впоследствии реализовывала этот товар на территории нашего региона, и все последующие клиенты только к нашей фирме. Кроме того необходимо ликвидировать возможность обращения последующих покупателей к организации-изготовителю товара напрямую, минуя нашу фирму. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам достаточно заключить обычный договор поставки, но в нем оговорить те условия, которые Вы изложили в своем запросе. Одновременно хочу предупредить, что антимонопольный комитет не дремлет, т.к. из Ваших слов видно - Ваша фирма стремится подавить всех возможных конкурентов, т.е. стать монополистом на данном рынке.