К какому суду обратиться для определения порядка пользования жилой квартирой, если у меня только часть необходимых документов?

• г. Ростов-на-Дону

К какому суду необходимо обратиться, районному или мировому, если необходимо определить порядок пользования в зх-квартире. Где собственники, я и моя мать. При этом у меня на руках только справка из БТИ о принадлежности собственников, и технический паспорт на квартиру. Остальные документы у матери, и давать их мне она отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Порядок пользования определяется мировым судьей.

нужно обращаться в районный суд

суд может истребовать любые документы по вашему ходатайству

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

...

7) дела об определении порядка пользования имуществом.