Возможен ли отказ отцу проживания в квартире, где прописаны ребенок и мама, если он не является собственником и не прописан там?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Ситуация такова: подруга замужем, есть ребенок (5 лет). Сама девушка и ребенок прописаны в одном месте, а муж (и отец ребенка, соответственно), прописан в другой квартире. Собственниками квартиры, где прописаны мама и ребенок, являются сама подруга и ее мама. Вопрос в следующем - в случае, если мама с ребенком переезжают жить по месту прописки, может ли кто-то из собственников (мама или бабушка ребенка в данном случае), отказать отцу ребенка в проживании в этой квартире на основании того, что он там не прописан и собственником квартиры не является? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могут ! Мама вашей подруги на основании права собственности, бабушка - пока не понятно на каком, но видимо она там зарегистрирована...

Если второй сосбвтенник против, то супруг вашей подруги не вправе жить в квартире.