Спор о договоре сбербанка и возможные пути разрешения конфликта

• г. Москва

У моей мамы украли карту Сбербанка, перевели с ее счета деньги на карту и потом сняли деньги в банкомате. На наши претензии Сбербанк ответил, что при получении карты был заключен договор по обслуживанию карты, включающий такую услугу как ''управление своими счетами с удаленного терминала''. Такая услуга маме была не нужна. Я выяснил как можно получить карту в двух филиалах Сбербанка. Разговор получился одинаковым до запятой. Можно ли ознакомиться с договором?-нет, выдается ли второй экземпляр клиенту?-нет, как же я смогу узнать, что там написано?-при получении карты. Я стал настаивать на том, что карта мне нужна, но без услуги управления счетами. Тогда я не получу карту. Я стал более настойчивым. Сотрудники уходили в кулуары на консультацию и потом сообщали мне, что карту я получу без подписания договоро, буду только оплачивать обслуживание карты. Я не подписал бы договор и после прочтения. А вот моя мама-инвалид 2 группы в свои 76 лет подписала. Что можно сделать в рамках гражданского дела (уголовное завели только через 53 дня после заявления в полицию). Оспорить договор, или законность его заключения, или предявить Сбербанку иск о нарушении прав потребителей, или еще что то. Жду предложений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Васильевич.

Исходя из сложившейся судебной практика, могу сказать, что лучше всего подавать иск с Сбербанку. Оснований много. Это и не обеспечение безопастности при пользовании картой и нарушение ЗПП и списание денежных средств по мнимому распоряжению клиента.

По данному вопорсу есть довольно большая судебная практика, имеются распоряжения ЦБ РФ и другие нормативные акты.

Если потребуетрся помощь - обращайтесь.

Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в Сбербанке мне была просто навязать кредитная карта, я подписала заявление на получение карты и оформление пакета услуг, но карту так и не получила, она в банке, однако теперь с другой карты снимают деньги на ее обслуживание?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

11.04.14 были украдены деньги с карты сбербанка по средствам услуги мобильный банк. Номером не пользовался 4 года. Сбербанк на претензию ответил что услуга была подключена в 2009 году. Но взяв распечатку убедился что по этой услуги списание с карты ежемесячно не происходили, хотя на карте деньги были. Как действовать?

В сбербанке, по запросу судебного пристава арестовали мой счет дебетовой карты. Средств на счете оказалось не достаточно и мне выставили отрицательную сумму на счете. При этом долг по исполнительному листу не был закрыт в полном объеме. При отрицательном балансе на моем счете сбербанк отказывается закрыть счет карты по моему заявлению, при этом я вынужден оплачивать услуги за годовое обслуживание карты. Как мне расторгнуть договор обслуживания и закрыть счет дебетовой карты?

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

У меня с кредитной карты Сбербанка сняли более 100 000 рублей через мобильный банк, а так же всю пенсию с пенсионной карты Сбербанка. Дело в том, что услугу мобильный банк я подключал только к карте, куда приходит пенсия, и то мне не было разъяснено, что с помощью услуги Мобильный банк можно снять деньги с карты, в банке девушка предложила подключить услугу для того, что бы мне просто приходили смс о балансе карты, и я согласился (все на словах, никаких заявлений не писал). Что касается кредитной карты, при ее получении не было даже договора (просто конверт с картой и пин-кодом) . Таким образом, потеряв свой мобильный телефон, я даже не задумался пойти в Сбербанк, и написать заявление на отключение Мобильного банка от моего номера телефона. Спустя пол года после утери, с обоих карточек были сняты деньги. Я обратился с заявлением в полицию, ведется следствие. Сбербанк накручивает +20% от долга каждый месяц, и удерживает половину моей пенсии на погашение задолжности по кредитной карте (суда еще не было), другая половина моей пенсии, почти полностью, уходит на второй кредит все в том же Сбербанке. Можно ли что-то сделать в моей ситуации? Буду очень признателен, за помощь.

У меня два счета в Сбербанке: в Москве и на Камчатке, банковской карты нет, живу в крыму где нет сбербанка - как мне в этой ситуации подключить услугу Сбербанк Онлайн чтобы управлять счетами через интернет.

Если все же нужно будет посетить офис Сбербанка (имеет значение какой или нет) и получить банковскую карту (которая мне как бы и не нужна), то какие сроки ее изготовления. При подключенной услуге Сбербанк Онлайн могу я переводить деньги со счета на Камчатке на счет в Москве или на счет банка России в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня вопрос по банковской карте: моя мать пенсионерка 3 года назад завела карту сбербанка и получала по ней пенсию около 6 месяцев, после карта была заблокирована через оператора call-центра сбербанка, так как её "проглотил" банкомат сбербанка, спустя 3 года пришло письмо от судебных приставов о долге перед банком 2 тыс руб, так как счёт не был закрыт, но и при оформлении карты никто не информировал её о том, что карта платная, а договор она подписала не читая. Правомерно ли взыскание в этом случае денежных средств и как быть дальше в этой ситуации. Заранее благодарен за помощь.

Что делать я инвалид дцп я не могу расписаться а справку что я недееспособен не дают. Что делать. Возникла проблема при получении карты сбербанка вот что сказать. Я заказал дебетовую карту через интернет. Думал мама сможет получить её по доверенности, т.к сам за себя расписываться не могу.

Мама пошла в местное отделение сбербанка куда пришла карта. Ей объяснили, что чтобы получить карту, нужно оформить дбо (договор банковского обслуживания) и чтобы его оформить, нужна моя подпись первоначально, а уже потом (если мы правильно поняли) можно использовать электронную подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение