Проблемы получения карты Сбербанка для инвалида ДЦП - отсутствие возможности расписаться и отказ в предоставлении справки о недееспособности

• г. Архангельск

Что делать я инвалид дцп я не могу расписаться а справку что я недееспособен не дают. Что делать. Возникла проблема при получении карты сбербанка вот что сказать. Я заказал дебетовую карту через интернет. Думал мама сможет получить её по доверенности, т.к сам за себя расписываться не могу.

Мама пошла в местное отделение сбербанка куда пришла карта. Ей объяснили, что чтобы получить карту, нужно оформить дбо (договор банковского обслуживания) и чтобы его оформить, нужна моя подпись первоначально, а уже потом (если мы правильно поняли) можно использовать электронную подпись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, когда Вы получали паспорт, кто расписывался? Неважно каким образом распишитесь, лишь бы сами в присутствии специалиста банка.