Судьба ветхого жилья - приватизировать или нет? Какое жилье положено по закону при сносе? Перспективы приватизации и получения нового жилья.

• г. Красноярск

Стоит ли приватизировать ветхое жилье? У нас прописано 4 человека, 50 кв.м. Какое жилье нам положено по закону, при сносе? И если мы его приватизируем, при сносе дадут ли нам жилье которое можно приватизировать в дальнейшем? При этом, когда будет снос нашего дома не известно! А приватизация заканчивается в следующем году. Заранее Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет. приватизация ветхого жилья нецелесообразна. Если это жилье муниципальное и предано вам в бессрочное пользование. то муниципалитет в силу жилищного законодательства должен будет переселить квартиросъемщика и членов его семьи в новое муниципальное жилье.