Бывший муж не оплачивал транспортный налог за мой оформленный камаз - что делать?

• г. Энгельс

На меня оформлен камаз, на нем работает мой бывший муж. В течении 5 лет он не оплачивал транспортный налог. Налог приходил на мое имя, но по адресу, где живет муж. Бывший муж не отдает документы, чтобы я машину сняла с учета. Как мне правильно поступить? Мне все-таки придется оплатить налог? И как можно еще снять машину с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить придется. Документы необходимо попросить, откажет - заявлять об утере и восстанавливать. Если выдавалась доверенность на право управления т/с - отзывайте ее