Как сохранить право на опеку над трехлетней дочерью при разводе с гражданином РФ и планы на переезд в Украину

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин рф я гражданка Украины у нас 3 х летняя дочь. Проживаем в спб. при разводе у меня могут забрать дочь. После развода хочу забрать ее в Украину!

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании по расторжению брака вообще не решается вопрос по месту жительства ребенка. Никто дочку у вас не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Я гражданин России. Жена гражданка Украины. У нас не совершенно летняя дочь 10 месяцев. Как я могу подать на развод не выезжая на Украину?

Я гражданин украины, проживаю в СПб, жена (гражданка Украины) сейчас проживает в Севастополе, хотим развестись заочно, не выезжая в Украину, как это можно сделать? Есть совершеннолетняя дочь (в Украине), имущественных споров не имеем.

Я гражданин Украины, родился в г.Пермь. Больше года живу и работаю в Сыктывкаре по РВП. Моя жена гражданка Украины, проживает на Украине. Как мне получить развод не выезжая на Украину?

Я гражданка Украины, я хочу подать документы на развод, у нас есть сын ему 8 месяцев, у меня нет Российской регистрации с июня месяца. Смагу ли я подать на развод и забрать сына в Украину после развода. С уважением Татьяна.

Я гражданка Украины проживаю в России. Мой бывший муж проживает на Украине в разводе мы 12 лет. На момент развода я находилась в России. Штамп в паспорте у меня не стоит, свидетельства о разводе на руках нет. Возможно ли воостановить без поездки в Украину. Как и куда нужно подавать запрос на воостановление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, я хочу подать документы на развод, у нас есть сын ему 8 месяцев, у меня нет Российской регистрации с июня месяца. Смагу ли я подать на развод и забрать сына в Украину после развода и какие документы для этого нужны.

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, брак был зарегестрирован на

Ураине, я временно проживаю в Санкт Петербурге, муж на Украине. Возможно ли здесь по месту регистрации оформить развод? У нас дочь 16 лет, проживает со мной. Спасибо большое.

Я гражданка Украины проживаю на территории России, подала документы на РВП. Хочу развестись. Муж гражданин Украины, живет на Украине. Общий ребенок-дочь 3 года. Могу ли я подать на развод в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение