Произошел сильный скачок света, вышла из строя бытовая техника, сумма не малая, подскажите куда надо обратиться

• г. Санкт-Петербург

Произошел сильный скачок света, вышла из строя бытовая техника, сумма не малая, подскажите куда надо обратиться, чтобы мне оплатили убыток, скачки часто бывают, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, необходимо обратиться в сервисную службу обслуживающую ваш дом, для составления акта поломки и получить справку был ли зафиксирован скачок напряжения. Далее запросить и получить сведения из организации поставщика эл.энергии о скачке нпряжения (время, мощность, причины). Далее сдать каждый поврежденный прибор на экспертизу для определения причин поломки. Далее оценить ущерб (стоимость или затраты на восстановление). Далее написать претензию по возмещению ущерба виновнику скачка. Далее (при отказе в удовлетворении претензии) подать исковое заявление в суд.

с уважением Дмитрий Антропов.