Срок оплаты и порядок расчётов по договору.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, такой договор имеет силу?

В пункте 3.3 стоит срок оплаты 10 банковский дней с момент подписания (05.10.2013), а в подпунктах 3.3.1 и 3.3.1 уже указан срок оплаты не позднее 11.10.2013.

Какой из сроков считается верным?

И второй вопрос по пункту 3.5. Как это понимать? Деньги уже должны быть зачислены на счет продавца 11.10.2013?

3. ЦЕНА ОСНОВНОГО ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость Квартиры, подлежащая указанию сторонами в Основном договоре, является размером обеспечения обязательств Покупателя по Основному договору и составляет сумму в размере 4 903 211.25 (Четыре миллиона девятьсот три тысячи двести одиннадцать) рублей 25 копеек, НДС не облагается, является фиксированной и изменению

3.2. До момента заключения Основного договора выплаченная Покупателем денежная сумма по настоящему договору равная стоимости Квартиры признается сторонами обеспечением исполнения обязательств Покупателя по Основному договору, но не является задатком. После заключения Основного договора сумма обеспечительного платежа засчитывается Сторонами в счет оплаты Покупателем Стоимости Квартиры по Основному

3.3. В качестве обеспечения исполнения обязательств Покупателя по Основному договору, Покупатель в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты заключения настоящего договора, перечисляет на расчетный счет Продавца денежные средства в размере стоимости Квартиры, со следующим назначением платежа: «Обеспечительный платеж по предварительному договору № Д-4/3/8 от 05 октября 2013 года в следующем порядке

3.3.1. в срок не позднее 11.10.2013 г. Покупатель за счет собственных средств перечисляет на расчетный счет Продавца денежные средства в размере 2 253 211.25 (Два миллиона двести пятьдесят три тысячи двести одиннадцать) рублей 25 копеек.

3.3.2. в срок не позднее 11.10.2013 г Покупатель за счет банковского кредита перечисляет на расчетный счет Продавца денежные средства в размере 2 650 000.00 (Два миллиона шестьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, предоставляемых Покупателю Открытым акционерным обществом «Сбербанк России», место нахождения: ...

...

3.5.Оплата стоимости Квартиры производится Покупателем безналичным платежом на расчетный счёт Продавца, указанный в настоящем договоре. Обязательство по перечислению денежных средств считается исполненным Покупателем надлежащим образом, с даты зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

Ответы на вопрос (1):

Юридический анализ договора - платная услуга, в соответствии с правилами данного сайта.