Как нам произвести куплю продажу недвижимости?

• г. Армавир

Как правильно по-этапно оформить куплю продажу недвижимости, без нотариуса и когда произвести расчёт с продавцом.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме без нотариального заверения. В договоре должно быть прописано, когда и каким путем передаются деньги, также должен быть акт приема-передачи квартиры.

Поле подписания договора документы нужно представит в росреестр для регистрации права собственности, нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

этапы:

1. Составление договора купли-продажи (при этом акт приема передачи не обязателен, можно все прописать в договоре)

2. Оплата госпошлины за регистрацию права (1000 руб.)

3. Поход в Росреестр для подписания договора и подачи его на регистрацию права.

4 получение свидетельства о праве собственности.

Момент передачи денег законом не регламентируется, как догворитесь, но об этом должно быт указано в договоре.