Правомочно ли требовать с меня согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я с мужем в законном браке. В 1998 г. приобрели земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я его жена, могу пользоваться и распоряжаться с правом продажи, мены, сдачи в аренду этого участка. Я решила продать. Правомочно ли требовать с меня согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да. В сделке Вы являетесь представителем продавца, а не выступаете от своего имени. Соответственно, права по сделке принадлежат мужу.

Но раз имущество приобретено в браке, то на распоряжение этим имуществом требуется согласие супруга. Вот в качестве супруги с Вас и спрашивают согласие.