Правомочно ли требовать с меня согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я с мужем в законном браке. В 1998 г. приобрели земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я его жена, могу пользоваться и распоряжаться с правом продажи, мены, сдачи в аренду этого участка. Я решила продать. Правомочно ли требовать с меня согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да. В сделке Вы являетесь представителем продавца, а не выступаете от своего имени. Соответственно, права по сделке принадлежат мужу.

Но раз имущество приобретено в браке, то на распоряжение этим имуществом требуется согласие супруга. Вот в качестве супруги с Вас и спрашивают согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в законном браке. В 1998 г. приобрели земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я его жена, могу пользоваться и распоряжаться с правом продажи, мены, сдачи в аренду этого участка. Я решила продать. Правомочно ли требовать с МЕНЯ согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации? Пожалуйста, если можно со ссылкой на законы. С уважением, Любовь.

7 лет назад приобрели с мужем земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я могу пользоваться и распоряжаться участком с правом продажи, мены, сдачи в аренду. Я решила его продать. Правомочно ли требовать согласие на продажу этого участка у меня самой, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

Земельный участок семья приобрела в браке на жену. Может ли суд по заявлению банка на мужа-должника претендовать (наложить арест/изъять) на этот участок? На половину участка? Спасибо. И если успевают продать, то для продажи нужно согласие мужа на продажу? Спасибо.

Пять лет назад купила земельный участок, который не был оформлен в собственность. Владелец выдал мне доверенность с правом продажи на мое имя, заверенную у натариуса, а также Согласие супруги на продажу (нотриально заверенное). Я документы на участок оформила - участок теперь в собственности, но на имя того человека, который мне его продал и дал доверенность с правом продажи. Доверенность еще действительна. Как мне переоформить собственность на себя? Возможно это? Или только продажа этого участка?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хочу продать земельный участок по доверенности. Этот участок был приобретен до 1998 года. Какие документы я должна собрать для продажи? Может ли тот человек, на которого оформлена доверенность на продажу участка сам собрать все документы, необходимые для продажи земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю земельный участок который в аренде, продает его жена с мужем, сам договор аренды оформлен на жену. Так вот если он в аренде а не в собственности то обязательно нужно согласие мужа на продажу участка?, и вообще нотариус сможет дать документ мужу на согласие если он в аренде а не в собственности.

Будучи в браке я приватизировала на свое имя земельный участок. Сейчас с мужем мы развелись. При продаже этой земли будут ли с меня требовать согласие супруга на продажу?

Ситуация: брату выделили земельный участок под строительство, решением сельсовета, бесплатно. Спустя 8 лет брат решает продать земельный участок третьим лицам. Отмечу, что строений на данном участке нет и также нет забора. Обязан ли при продаже участка в первую очередь предложить соседям купить его? Является ли законным продажа участка, так как на лицо его не целевое использование, можно ли признать не законным сделку купли-продажи данного земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение