Требуется ли согласие мужа на продажу земельного участка, находящегося в аренде, и возможность оформления документа у нотариуса?

• г. Липецк

Я покупаю земельный участок который в аренде, продает его жена с мужем, сам договор аренды оформлен на жену. Так вот если он в аренде а не в собственности то обязательно нужно согласие мужа на продажу участка?, и вообще нотариус сможет дать документ мужу на согласие если он в аренде а не в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Землю в аренде купить нельзя, а возможность уступки права зависит от условий договора аренды

ну допустим мне перейдут право на аренду, будем оформлять все через мфц, ну все ровно нужна будет мне бумага для гарантии согласии мужа избежание каких либо ситуаций, или нотариус даже не будет едлать ??? скажите обязательна она мне в этой сетуации ?