Кто имеет право на наследование доли в квартире, принадлежащей троим собственникам без завещания?

• г. Нижний Тагил

У меня умерла бабушка, её квартира была приватизирована на троих: саму бабушку старшего сына и его жену. Детей у них нет. Я дочь младшего сына. Имею ли я право на наследование доли бабушки, т.к. завещание бабушка не оставила. Прошу помочь в разъяснении данного вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец умер раньше бабушки, то можете претендовать на наследство

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

Здравствуйте! По закону наследниками первой линии у бабушки только старший сын. Если он откажется, то вы становитесь наследницей второй линии (внучка) - только в этом случае Вы имеете право на бабушкину долю