Нужно ли согласие всех жильцов, проживающих в квартире, чтобы выписать чел

• г. Белгород

Не подскажите ли Вы, нужно ли согласие всех жильцов, проживающих в квартире, чтобы выписать чел, который не появляется в ней 3 года ни одного разу ни одного дня и не платит за нее, в случае если квартира не приватизирована... Заранее большое спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Снять Его с регистрационного учета (выписать) из муниципальной квартиры можно, только если в судебном порядке Его признают утратившей право пользоваться этой квартирой (пп. "е" п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ).

Если Вы докажете в судебном порядке , что Он выехал из этой спорной квартиры на новое постоянное место жительства, то суд, скорее всего признает, что Он утратили право пользования спорной квартирой и на основании этого решения регистрирующие органы снимут Его с регистрационного учета.

И суд так же вынесет определение и исполнительный лист на погашение Им долга по квартплате.

Учтите, что у лица, который сохраняет право пользования спорной квартирой, есть еще и обязанности своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Если Он является нанимателем СОГЛАСНО ТОМУ, ЧТО КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ БЫЛИ ПОДЕЛЕНЫ, самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из договора социального найма (п.4 ст. 69 ЖК). Если Он все же вносить плату за коммунальные услуги то это может стать весомым доказательством того, что Он сохранил за собой право пользования спорной квартирой. Время Его ВРЕМЕННОГО отсутствия роли играть не будет.

С уважением Анна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Моя дочь не живет в квартире уже больше полугода. За квартиру она платить отказывается, ее место жительства я не знаю, знаю только рабочий телефон. В доме она вообще не появляется. Могу я ее выписать из квартиры (квартира не приватизирована), чтобы не платить за нее.

В квартире прописано 3 человека (2 пенсионера и их дочь, которой 31 год). дочь за квартиру не платит. Квартира приватизирована на одного человека (хозяин-муж). можно ли выписать дочь без ее согласия, если можно, то как? подскажите, пожалуйста.

Господа!

В кооперативной квартире г.Москвы прописаны и проживают только мать и взрослый сын. Квартира не завещана. Приватизации не было.

Возможно ли прописка в квартире детей второго сына, проживающих отдельно, без согласия одного из жильцов?

Имеет ли право сын, проживающий отдельно, на наследование квартиры или её части?

С уважением, Павел.

В квартире зарегистрированы 4 человека, квартира не находится в соцнайме и не приватизирована, на нее оформлен ордер на жилищное помещение,3 жильца проживают в ней постоянно, а 4 й,Иван, съехал ещё в 1999. Люди проживающие в ней постоянно, хотят оформить ее в соцнайм и в будущем приватизировать. Иван не дает согласие на оформление соцнайма. Подскажите пожалуйста, как можно Ивана выписать из нее и приватизировать квартиру без него? Ордер оформлен на одного из жильцов, постоянно в ней проживающих.

Я живы в двухкомнатной квартимре с двумя детьми и мужем. В 1994 году кваритиру приватизировала. Муж в приватизации не учавствовал. Квартира приватизирована на меня и моих детей. В 1996 году мы с мужем развелись но с квартиры он не выписан до сих пор. Алименты на детей он не лпатил и не платит, за квартиру тоже не платит и дома не появляется уже 10 лет. Так как комунальные платежи очень высокие скажите, как мне его выписать из квартиры. Заранее благодарю.

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите нужно ли согласие всех прописанных жильцов квартиры для того чтобы прописать ещё одного человека-родственника. И если да то как производится оформление данного согласия.

С уважением Ирина.

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Необходимо-ли при приватизации квартиры согласие всех зарегистрированных в ней жильцов. Квартира не коммунальная, все зарегистированные там - родственники, но есть и не проживающие. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение