Нужно ли получать согласие остальных учредителей ООО на передачу 33,3% доли своего участия в ООО сыну?

• г. Белгород

У меня доля в ООО 33,3%, я хочу подарить её сыну, нужно ли согласие остальных учредителей ООО.

Примечание:

1) В ООО три учредителя,

2) В уставе допускается продажа или уступкка иным образом участником Общества своей доли или части доли третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Это записано в вашем уставе - имеет ли право Общество и остальные участники на первоочередное право в случае отчуждения доли . Пор общему правилу ( если нет прямого указания в уставе) - согласие остальных учредителей не требуется . Нужна будет практическая помощь - 910-320-02-75