Есть желание оформить жене гражданство РФ, как это сделать и что для этого нужно?

• г. Москва

Я гражданин РФ (москвич), моя супруга гражданка Украины, у нас есть совместный ребёнок. Есть желание оформить жене гражданство РФ, как это сделать и что для этого нужно?

Я и наш ребёнок прописаны в москве в квартире родителей, кроме нас в ней прописаны и проживают моя мама и сестра, (квартира в часной собственности).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить регистрацию иностранного гражданина, потом получить разрешение на временное проживание, потом - вид на жительство. Затем заявить о своем желании получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г.Тольятти.

В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против).

Мама хочет подарить квартиру, собственником которой является, мне. В квартире прописана мама, моя сестра и моя несовершеннолетняя племянница. Сестра с семьей проживают в этой квартире, мама живёт у меня. У сестры есть собственная квартира меньшей площади, но в ней никто не прописан. Сестра не против дарения. Как нужно и можно оформить.

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г. Тольятти. В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против). В статье 54 ЖК сказано, что собственник квартиры может зарегистрировать на своей жил. площади своих родственников. Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Супруги разведены, у супруга в собственности квартира, не являющаяся совместной долевой собственностью. В квартире зарегистрирована, но не проживает бывшая жена-опекун ребенка-инвалида и ребенок-инвалид. Супруг по договору мены обменял свою квартиру на квартиру родной сестры. Теперь сестра является собственником и пытается через суд выписать бывшую жену из квартиры, как лицо не состоящее с ней в родственных отношениях, длительно не проживающую в данной квартире, а также за неуплату коммунальных платежей. Каковы шансы сохранить регистрацию?

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Есть маленький общий ребенок! Все прописаны в одной квартире! Есть РВП. Вопрос: Как как можно скорее оформить гражданство РФ для моей жены? Куда обращаться и время на получение гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

У меня и супруги квартира в совместной собственности, в равных долях. Есть несовершеннолетний ребенок. Супруга умерла осенью прошлого года. Завещания нет. Каким образом оформить на меня ее долю квартиры?

Еще у супруги была в собственности одна треть квартиры ее родителей. Как эту треть оформить на ее родителей, что нужно сделать?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение