Есть желание оформить жене гражданство РФ, как это сделать и что для этого нужно?

• г. Москва

Я гражданин РФ (москвич), моя супруга гражданка Украины, у нас есть совместный ребёнок. Есть желание оформить жене гражданство РФ, как это сделать и что для этого нужно?

Я и наш ребёнок прописаны в москве в квартире родителей, кроме нас в ней прописаны и проживают моя мама и сестра, (квартира в часной собственности).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить регистрацию иностранного гражданина, потом получить разрешение на временное проживание, потом - вид на жительство. Затем заявить о своем желании получить гражданство РФ.