Пропуски студента по определенному предмету после операции на глаза вызывают отчисление с Вуза - возможен пересмотр решения комиссии?

• г. Улан-Удэ

Студент 3 курса, на бюджетной основе, не имеющий никаких задолженностей по дисциплинам, сдавший сессию без троек - допустил много пропусков по определенному предмету (была операция на глаза - есть справка). Что явилось решающим фактором для преподавателя, он не может допустить такого отношения к себе и своему предмету в связи с чем, сдать ЗАЧЕТ! не представляется возможным (ходил 6 раз), 7 раз комиссия (налицо предвзятое отношение к определенному индивидууму).

Экзамен комиссии был в письменной форме. На 3 вопроса – ответы даны были в полном объеме. В составе комиссии 3 человека один из которых – « любимый» преподаватель, который рассказал комиссии, что плохой студент пропускал лекции и не смог сдать зачет с первого раза. Тем самым оказал влияние на комиссию и в результате - отчисление с Вуза (приказ пока не подписан) .

Можно ли добиться пересмотра решения комиссии, опротестовать отчисление с Вуза?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать претензию на имя ректора, изложить в ней все факты, приложить копию справки (доказательство уважительных пропусков), просить на основании этих уважительных причин пересмотра решения комиссии. Если ответ будет отрицательный, - обращаться в Министерство образования региона с жалобой.