Скажите пожалуйста, я слышал что сейчас отменили налог на дарение недвижимого имущества. Так ли это. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я слышал что сейчас отменили налог на дарение недвижимого имущества. Так ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон вступит в силу с 1.01.2006 года, не полностью отменен налог на дарение.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что с мая 2018 г. налог с продаж недвижимого имущества будет зависить от его кадастровой стоимости, разъясните пожалуйста так ли это, и какой нормативный акт это подтверждает. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я слышала, что если оформлять дарение не через нотариуса, а просто оформив договор у юриста, то не нужно платить налог на дарение. Так ли это?

Спасибо.

Каков сейчас налог при заключении договора дарения на долю в приватизированой квартире. Кто его платит? Слышала что при дарении близким родственикам вообще не надо платить налог, так ли это? Если так опишите по подробнее такую процедуру дарения. С уважением Юля.

Разьясните, пожалуйста, какова будет сумма налога при дарении части недвижимого имущества от отца к дочери. Или выгоднее будет осуществить сделку купли-продажи на это имущество? Ольга.

Знаю что был отменен налог на дарение недвижимого имущества, мне необходимо на свою дочь оформить дарственную на квартиру, я бюджетник-муниципальный служащий, необходимо ли сейчас платить за это налог и какой? Вроде бы вступает в силу через месяц закон о начислении такого налога, так ли это и что он привносит. Как сейчас оформляется дарственная, нужно платить или нет?

Скажите пожалуйста, если пожертвовать долю недвижимого имущества физическому лицу, сможет это лицо перепродать данное имущество? Спасибо за ответ Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дак все таки, скажите пожалуйста, нужно ли платить налог с дарения недвижимого нежилого помещения?

Разъясните, пожалуйста, налог платится при наследовании имущества при дарственной или дарении. Слышал, что при продаже полученного имущества, которым владел менее 3-х лет, уплачивается налог, так ли?

С 2006 года отменяется налог на наследование и дарение близкими родственниками. В настоящий момент в договоре дарения для взимания гос. пошлины указывается рыночная стоимость недвижимого имущества. Нужно ли будет делать оценку рыночной стоимости квартиры при дарении родителями детям с 2006 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение