Могу ли я повторно приватизировать одну и ту же квартиру, учитывая то, что приватизировала я её в 1993 году

• г. Москва

Могу ли я повторно приватизировать одну и ту же квартиру, учитывая то, что приватизировала я её в 1993 году, а расприватизировала в 2004 году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла

Согласно статье 11 Закона о приватизации жилищного фонда каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз.

Принцип одноразовости бесплатной приватизации жилого помещения вытекает из более общего принципа справедливости такой передачи жилых помещений гражданам, недопустимости ущемления кого-либо из них в реализации принадлежащего каждому гражданину субъективного права на приватизацию.

Из общего принципа одноразовости приватизации законом сделаны отдельные изъятия. Так, несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия (ч. 2 ст. 11 Закона о приватизации - в ред. Федерального закона от 11 августа 1994 г.). Сохраняется возможность повторной приватизации в случае переезда гражданина из приватизированного жилого помещения в другое жилое помещение и заселение его по договору найма, если ранее приватизированная квартира передана безвозмездно соответствующему муниципальному образованию, государственному органу или учреждению.1)

Ваш конкретный случай в Законе не поименован, да и на практике это маловероятно,квартиру можно приватезировать лишь если появиться новый кандидат на вселение.(Собственник)

С уважением Анна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Могу ли приватизировать эту 3-х ком квартиру. С уважением.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Нужно ли повторно приватизировать квартиру, доставшуюся мне по договору дарения от р одственника? Квартира приватизирована В 1992 году, договор дарения 1994 год.

В 1993 году была приватизирована квартира. В 1997 году договор приватизации признан недействительным по суду, т. к. были ущемлены права несовершеннолетних. Возможно ли повторно приватизировать эту квартиру до 2015 года?

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Покупаем квартиру. Она была приватизирована в 1992 году. В 2015 году ее повторно приватизировали. Интересно по какой причине могли повторно приватизировать, приватизация 1992 года сейчас не действительна? И какие могут пыть подводные камни в связи с такими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Квартира была приватизированна а потом расприватизированна. Сейчас я в ней прописана и хочу сделать приватизацию на себя сама в приватиз никогда не участвовала. Можно ли повторно приватизировать эту квартиру.

В 1991 году была приватизирована квартира, а в 1994 году квартиру расприватизировали в связи с обменом на другую не приватизированную квартиру. Разрешат ли нам приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение