Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

• г. Москва

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Ответы на вопрос (1):

1. Продать квартиру можно.

2. Супруга может, к примеру, заявить требование о разделе имущества и ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста квартиры. Это не самый реальный путь, но можно придумать и другие.

Кстати, Вы же помните, что она имеет право на долю вырученных от продажи квартиры средств?