Как изменить фамилию в Москве после развода и прописки в другом городе?

• г. Москва

Мне 35 лет. Разведена. Сейчас ношу фамилию мужа, хочу обратно свою девичью. Проживаю сейчас в Москве. Прописана в г. Ставрополе. В Москве регистрации нет. Могу ли я подать заявление о смене фамилии в московский ЗАГС и московский паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Можете. При себе необходимо иметь паспорт, и деньги на оплату госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить фамилию и взять девичью фамилию матери. Прописана я в Самаре, а проживаю в Москве. Могу ли я без регистрации подать документы в местный загс для смены фамилии?

Вопрос 2: Могу ли я в Москве без регистрации поменять паспорт и загранпаспорт? На основании смены фамилии?

Я подала заявление в паспортный стол о смене фамилии после развода с мужем на девичью свою фамилию. У нас есть общий сын. Сын с фамилией мужа. После смены своей фамилии на девичью мне могут разрешить внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию мужа изменить на фамилию девичью?

Помогите пожалуйста разобраться, в свидетельстве о браке указана фамилия по мужу, при разводе я оставила его фамилию, но через четыре года я решила сменить фамилию на девичью т.к забеременела и хотела дать ребенку свою фамилию. Я пошла в паспортный стол написала заявление на смену фамилии по расторжению брака, оплатила в банке мне выдали паспорт, ничего не сказали что надо все через загс делать. Получается в загсе фамилия по мужу, в паспорте девичья. Не знаю что делать в загсе тоже.

Сейчас проживаю в Москве (сама из другого города, соответственно и прописка иногородняя). Вышла замуж но пока оставила фамилию от прошлого брака. Теперь встал вопрос о смене фамилии-взять девичью+фамилию мужа, т.е. сделать двойную. Вопрос-могу ли подать заявление о смене фамилии в Загсе Москвы или нужно ехать в свой город и там по месту прописки?

Я развелась, но фамилию оставила бывшего мужа. Сейчас по прошествии двух лет хочу поменять фамилию на девичью. Куда мне обращаться? Сразу в паспортный стол как на смену паспорта в связи с изменением фамилии или, сначала в загс?

После первого развода оставила фамилию первого мужа. Потом решила сменить фамилию на девичью. В ЗАГС не ходила, пришла в паспортный стол, но там ни чего не объяснили, что нужно идти в ЗАГС для изменения фамилии. В паспортном столе фамилию заменили на девичью, как потом выяснилось, с нарушениями законодательства. В ЗАГСе записи о смене фамилии на девичью нет. Прошло несколько лет и я вышла замуж под девичьей фамилией, которая заменялась ранее с нарушениями, допущенными паспортным столом. При этом приобрела уже новую фамилию. При оформлении маткапитала возникли проблемы. Что делать?

У моего 30-летнего сына моя девичья фамилия, а моя фамилия в паспорте другая, с мужем я давно разведена и хочу вернуть свою девичью фамилию, чтобы у нас с сыном была одна фамилия. Подскажите, как можно грамотно написать заявление на смену моей девичьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сейчас собираюсь выходить замуж во второй раз. Осталась фамилия от первого мужа, от второго будущего не хочу брать фамилию, могу ли я в ЗАГСЕ в заявлении о подаче регистрации брака в смене фамилии указать что я хочу вернуть себе свою девичью фамилию назад? Возможно ли такое? Заранее благодарю за ответ.

Мне нужно сменить фамилию свою. На мамину девичью. То есть, я разведена, и ношу фамилию мужа. Девичья у меня фамилия, моего отца. Хочу перейти на девичью фамилию моей матери. Подскажите пожалуйста, в какие органы и какие документы мне нужно сдавать? Спасибо.

Я была замужем 4 раза. И меняла фамилии. Сейчас разведена. После развода ношу фамилию мужа. Могу я вернуть свою девичью фамилию. Можно столько раз менять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение