Как можно повлиять на соседа алкоголика, если он постоянно пьёт и водит к себе компанию.

• г. Москва

Как можно повлиять на соседа алкоголика, если он постоянно пьёт и водит к себе компанию. Мы с ним живем в одной секции, у нас общая входная дверь. По его вине у нас уже был пожар.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Вы можете каждый раз вызывать милицию, если гости Вашего соседа нарушают порядок. Также если есть документ, подтверждающий, что пожар произошел по вине соседа, можете попробовать взыскать причиненные убытки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К нам в подселение общежития на 2 хозяина заехали новые соседи. У меня стоит межкомнатная дверь, у них стоит дверь железная, входная вместо межкомнатной. Их живет 3 человека и 1 ребенок, взрослый, постоянно к ним приходит днем. Дверь постоянно "бухает". Находится в комнате стало невозможно. Когда общежитие отдавали нам в муниципалитете, нас предупреждали, что ставить в секции двери лучше межкомнатные, а не входные. Однако, бывший сосед, который и продал эту комнату другим людям, так не считал и сделал по своему. Дома стало не возможно находится. Соседи постоянно бегают в ванну и туалет и с силой ударяют дверью, что у меня в комнате сыпется штукатурка. На мои просьбы, стучать потише - не реагируют, а ругаются со мной, говорят, чтобы и я ставила здесь входные двери. Подскажите, что мне делать?

У нас проблема с соседями квартирантами по секции в общежитии секция на 2 комнаты, соседи постоянно пьют бывает по многу собутыльников. В секции не продымишь от перегара, постоянно жалуемся хозяйки изменений ни каких! Комнату купили недавно соседи уже жили. На соседей нет больше ни какого терпения, подскажите пожалуйста как можно выселить нерадивых соседей!

Добрый день. Подскажите, если в одной из квартир произошел пожар по вине проживающих, которые являются должниками по оплате коммунальных услуг (заядлые алкоголики), кто должен делать ремонт в подъезде: управляющая компания или виновники пожара?

Куда я могу обратиться и как мне защитить свою семью от соседей, которые занимаются клеветой, пишут заявления в администрацию города на нас, в органы опеки, просят, чтобы нас выселили. Они же занимаются сплетнями, подглядыванием, заняли места общего пользования в нашей секции (речь идет об общежитие, в комнату которого мы только заехали по договору с администрацией города из маневренного fонда), гоняют детей жильцов из нашей секции. Соседи не имеют отношения к нашей секции, но полноправно пользуются ею. Отсутствует входная дверь в секцию и поставлена пристройка, чем они увеличили секцию для своего удобства (как они заявили, мол так купили и имеют право пользоваться всем). По сути же постройка не законна, входная дверь в секции убрана не законно, у соседей в собственности только комната, которая не имеет отношение ни к одной из секций на этаже (ранее это помещение было как колясочная). Как заставить соседей вернуть входную дверь в секцию, убрать пристройку и чтобы они ходили в другую секцию в туалет, ванну, на кухню? Я хочу спокойно жить, чтоб мой ребенок не боялся выходить в секцию, чтобы на меня не распространяли клевету, не отравляли жизнь моей семье и не командовали где и что мне поставить в нашей секции. Заявление о клевете я уже написала.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

(у нас подселение, одна комната моя др.соседки (родства нет) общая входная дверь и коридор). взломали двое алкашей входную дверь и дверь в мою комнату. До этого я уже писала заявление в полицию на соседку, потому что она водит алкашей, пьет с ними, матерится, оскорбляет мою семью и нам уже не первый раз ломают двери. Одного мужчину мы поймали и передали в руки полиции, второй сбежал. Скажите пожалуйста что ему грозит. (кстати украсть ничего не успели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед пьёт и по его вине у него дома произошёл пожар. Пожарные приехали быстро успели потушить. Хорошо что все произошло днем все были дома Живём в. Частном секторе все постройки находятся рядышком. Как я могу на него повлиять? Может можно куда то пожаловаться так он не понимает.

Соседи постоянно водят к себе гостей, которые помимо всего прочего моются (!) в ванной.. в квартире постоянно находятся посторонние люди. Как законным методом можно повлиять на них?

Я живу в общежитии, сосед рядом пьет постоянно, водит алкашей к себе. Испражняется прямо возле моей двери. На общей кухни вечно пьют. У меня маленький ребенок. А сегодня вообще бросился на меня. Комнату я снимаю у родни. Помогите, что можно с этим сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение