Возможные варианты раскрутки ситуации с наследством квартиры, когда один из наследников болеет

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Я прописана в квартире, где живем: я, моя мамаи ее родители. Кваритра приватизирована на деда. Прописаны в ней все четверо. Сейчас мама болеет так тяежло, что опасаемся самого худшего. У мамы есть брат. Насколько я знаю, дед составил завещание, по которому посел его смерти квартира поровну делится между моей мамой и ее братом. Но мама болеет. С еддом у меня такие отношения что он хочет чтобы я оказалась на улице. Скажите, каквовы возможные варианты раскрутки этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если мама умрет. то дедушка может все оставить дяде. вы только если оспорите завещание при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в квартире прописаны я, мой сын и мой брат. Квартира была приватезирована на маму. Завещания нет...

Скажите, как делится квартира между нами - тремя прописанными?

У брата есть дочь, но она прописана в другом месте.

Заранее спасибо.

Елена.

Интересует ответ на вопрос из темы "завещание". Ситуация такова, что родительская квартира в своё время приватизирована мною и моей мамой в равных долях. На сегодняшний момент в ней прописаны мама, папа и мой брат. Я выписалась и живу в своей квартире. Как по закону мы будем наследовать с братом эту квартиру, если мама не оставляет завещания? Вся квартира будет делиться поровну или только 1/2 (мамина доля), т.к. я всё-таки в право устанавливающих документах хозяйка квартиры наравне с мамой?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

У меня такая проблема. Мой дед сделал дарственную на мою маму, мы живем с ним, в квартире прописаны: я (внучка его), мой брат, моя мама и дед. Может ли моя мама выписать брата из квартиры? Заранее спасибо.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму, все остальные отказались от приватизации, в квартире прописана я и мама. После смерти мамы, без завещания будут ли мои родные брат и сестра иметь долю, они в этой квартире не прописаны.

У меня ситуация такая: я прописана в квартире, являющейся моей собственностью. Мой брат и мама прописаны в другом месте и собираются приватизировать квартиру на маму. Одинаково ли я смогу наследовать квартиру мамы с братом, т.е пополам?

Спасибо!

У меня такая ситуация: когда я была маленькая моя мама продала муниципальную квартиру в которой были прописаны я и она, на тот момент она уже была за мужем за мужчиной который не является мне отцом. Они купили другую квартиру, где собственником является моя мама. А меня и себя мама прописала в квартиру к своему отцу. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, я мой ребенок, прописаны там же у дедушки. У мамы есть еще 3 детей, которые прописаны вместе с нами. Квартира в которой мы все прописаны является собственностью маменого отца-моего деда. А проживаем мы все в той квартире которую она преобрела в браке. И на данный момент она выгоняет меня с ребенком. Вопрос: в квартире деда, которая является его собственностью прописаны: дед, я, мой сын, моя мама, 3 маминых детей, и родной брат моей мамы (мой дядя). Из своем собственности мама меня выгоняет, а в ту квартиру где я прописына с сыном меня не пускают, какие права я имею? На какую квартиру? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение