Как переписать ребенка на родного отца, если бывший муж еще записан в свидетельстве о рождении?

• г. Омск

Как можно переписать ребенка на родного отца, если мы в браке с ним, но ребенок записан на бывшего мужа, т.к с момента развода не прошло 300 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Следует заявить иск в суд об оспаривании отцовства, доказательством послужит экспертиза ДНК.

Добрый день!

В судебном порядке установить отцовство и обязать ЗАГС внести изменения в свидетельство о рождении. Необходима помощь обращайтесь.

Оспорить отцовство, думаю бывший муж признает иск

Установить отцовство через суд

Все сделать в одном иске.

ПОдать иск, исключить запись об отце ребенка.