Квартиры, со мной прописаны два сына - 19 и 11 лет.

• г. Москва

Я владею 100-% долей 3-х комн. Квартиры, со мной прописаны два сына - 19 и 11 лет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делить мою собственность по долям с детьми (ведь квартира и так достанется им в наследство), какие права будут у каждого собственника? И где это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Как считаете нужным. Если у вас нет иных наследников первой очереди (родителей или супруга - ст.1142 ГК), квартира в любом случае рано или поздно перейдет вашим сыновьям в равных долях. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Есть квартира 1, где два собственника - мама и сын (14 лет), есть квартира 2, где собственник - мама.

Как переместить сына с квартиры 1 на квартиру 2 в правах на собственность?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

День добрый! Владею 1/2 долей в праве собственности на квартиру. Второй собственник дарит мне свою половину - 1/2 долю в этой же квартире. Т.е. я стану собственником всей квартиры. Как оформляется право собственности - одним или двумя свидетельствами? Какие документы подавать на регистрацию?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я владею двумя комнатами в коммунальной квартире (т.е. они приватизированы мною) и я там же прописана. Могу ли я выписаться из квартиры, не потеряв свои права на собственность?

2.Мне необходимо прописаться в приватизированную квартиру, где я владею 2 мя долями (по договору купли-продажи) из 5 ти. В квартире прописаны - мой отец (вледеющий 1 ой долей), мой брат (владеющий 2 мя долями), моя бабушка, сын брата (возраст 6 мес.) Какие нужны документы для прописки и нужно ли разрешение членов семьи для моей прописки?

Трехкомнатная квартира на два собственника. У каждого 1/2 доли. В квартире прописана я одна. Другой собственник в квартире не проживает и не прописан. Мы совершенно чужие люди. Но в доле другого собственника проживают два ее сына в возрасте 32 года и 25 лет без прописки и регистрации. Проживают длительное время. Помогите, пожалуйста, в их выселении из квартиры.

Ситуация следующая, квартира приватизированная в 1994 году, проживали (и прописаны) три человека (сын, мать, отец), по 1/3 доли в собственности у каждого. В 2008 году сын подарил свою долю (1/3) отцу. В 2009 году умирает мать, по наследству ее доля переходит к отцу, отец становится одним собственником квартиры, сын продолжает быть прописан в этой квартире. В 2016 году умер отец, квартиру получает по наследству сын. Вопрос: В данном случае получается наследник ранее владел долей в наследуемой квартире, но подарил, тогда какой срок владения квартирой у сына после вступления в наследство менее 3 лет или более?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение