Квартиры, со мной прописаны два сына - 19 и 11 лет.

• г. Москва

Я владею 100-% долей 3-х комн. Квартиры, со мной прописаны два сына - 19 и 11 лет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делить мою собственность по долям с детьми (ведь квартира и так достанется им в наследство), какие права будут у каждого собственника? И где это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Как считаете нужным. Если у вас нет иных наследников первой очереди (родителей или супруга - ст.1142 ГК), квартира в любом случае рано или поздно перейдет вашим сыновьям в равных долях. С уважением,