Выделение доли несовершеннолетней дочери гражданского мужа при приватизации квартиры - правомерные действия?
• г. Ижевск
У моего гражданского мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, она нигде в приватизации не участвует, прописана в квартире его бывшей жены. Родители моего мужа решили приватизировать свою квартиру (ответственный наниматель - отец моего мужа, а также прописаны мать мужа, сам муж и его брат), на что им сказали, что раз дочь мужа в приватизации нигде не участвует, то они обязаны выделить долю его дочери в своей квартире. Правомерны ли эти действия? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Поскольку ребенок в квартире не зарегистрирован, нет оснований для участия ребенка в приватизации.
Спросить09.10.2013, 22:31,
г. Серпухов
Ребенок не проживает в квартире, значит и не должен участвовать в приватизации