Изменения в налогообложении наследства - что ожидает наследников после отмены закона о налоге на имущество?

• г. Москва

Такой нюанс.

Если с 01-01-06 (как ожидается) утрачивает силу закон о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования, то чем будет регулироваться процесс получения наследства?

Или отмена закона просто означает, что платить нужно будет только за услуги нотариуса 0,3 % от стоимости имущества, а налога вообще не будет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение наследства не ругулировалось данным законом, а регулиется третьей частью ГК РФ. Пошлина нотариусу сохраняется 0,3 и 0,6%.