Как оформить и продать свою долю в дачном участке, если дочь мужа не занимается оформлением

• г. Ярцево

После смерти мужа получила свидетельство на право собственности 4/8 доли дачного участка земли и свидетельство на наследство 1/8 доля, остальные доли 3/8 у его дочери от первого брака. Участок 5 соток. Могу ли я оформить свои доли в собственность и продать если дочь мужа не собирается заниматься оформлением.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Ваши 5/8 доли нельзя будет выделить в натуре, это вопрос делимости земельного участка (т.е. нельзя делить участок с минимальной площадью). Теоретически Вы можете продать свою долю, предварительно уведомив второго наследника, но практически придется ожидать, пока зарегистрирует свои права