Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу квартиры для мамы, если у меня просрочен паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу квартиры для мамы, если у меня просрочен паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Сможете после обмена просроченного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не сможет удостоверить Вашу личность, а значит в оформлении доверенности откажет

Спросить
Пожаловаться

Нотариус Вам откажет, а если и возьмется, то государственный регистратор точно приостановит сделку. А нотариус может лишиться лицензии

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь за рубежом. Сделала генеральную доверенность на отца на продажу квартиры. С тех пор загранпаспорт указаный в доверенности стал просрочен, но указаный внутренний паспорт действителен. Сможет ли отец по этой доверенности продать квартиру?

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

Для продажи квартиры своей мамы что проще: оформить генеральную доверенность или дарственную? Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи? Маму увезла и прописала к себе, в другой город. Спасибо.

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

Дочь живёт в США. Она гражданка России. Нужно оформит генеральную доверенность на продажу своей 1/4 доли в квартире. Нужно ли предоставлять российский паспорт в консульстве США для оформления доверенности? Если да, то как подлинник паспорта переслать в США?

Может ли начальник сизо оформить генеральную доверенностью на продажу квартиры, но квартира в ипотеке. Нужно ли моё присутствие если доверенность оформляется моим мужем на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры, хочу сделать генеральную доверенность на маму, что бы она продала квартиру и.к я нахожусь в другом городе. Могу ли я оформить генеральную доверенность если документы на квартиру и документы мамы только на фото.

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение