Правомерность требования оценки нежилого помещения и действия при отсутствии документов на продление договора аренды

• г. Санкт-Петербург

ООО Ирбис (малый бизнес) аредует у КУГИ Курортного района СПб помещение. Доп. соглашение к договору закончило действие 01.05.13. Был подан пакет документов на продление договора аренды. Сейчас инспектор говорит, что договор будет оформлен только после оценки нежилого помещения по рыночной стоимости. Занимаем помещение и платим арендную плату на прежних условиях, но никаких документов на руках нет. Насколько это правомерно и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если арендатор продолжает пользоваться помещением после окончания срока действия договора аренды и арендодатель не требует освободить помещение, то договор считается продленным на неопределенный срок. Продолжайте платить арендную плату со ссылкой на подписанный договор аренды.