Как вернуть деньги за квартплату, заплаченную по ошибке соседям, имеющим существенные задолжности?

• г. Санкт-Петербург

Два дня назад случайно заплатил квартплату за соседей из соседней квартиры. Получить с них деньги будет невозможно т.к. люди сильно пьющие и имеют уже существенный долг по квартплате. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам в добровольном порядке ни соседи, ни получатель платежа (коммунальщики) деньги не вернут, придется обращаться с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли пеня превышать квартплату если квартплата 5700 а пеня 14313 р и есть ли какая-нибудь статья уменьшающая долг по квартплате?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

В квартире зарегистрировано 4 человека. Двое из них оплачивают по 25% квартплаты, а двое других - не оплачивают и не проживают. Может ли УК взыскать долг по квартплате за двоих непроживающих и не оплачивающих квартплату с двух проживающих и оплачивающих ее?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл, у меня был долгпл кварплате я его заплатила, было возбуждено, сбербанк списывал с млего счета деньги

Я написала заявления в сбербанке о возврате деньги, но деньги не пришли. Позвонила в юридический отдел жилкомсервиса они сказали что это будет в счет кварплаты но кварплата пришла 4.т.р хлтя они сказали что будет меньше. Но я хочу чтоб они мне вернули деньги на счет возможно. Это. И нарушают. О ни закон.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Я сдавала квартиру знакомому. Без всякого договора. Он не платил квартплату. Недавно я узнала, что долг по моей квартире составляет 150 000 руб. Он отказывается оплачивать долг. Что мне делать, чтобы он платил долг по квартплате?

В 2-х комнатной квартире проописан я, мой сын от второго брака, бывшая жена (развелись год назад), и дочь от первого брака. Фактически в квартире проживает бывшая жена с дочерью. Кварплата не оплачивается. Подскажите, можно ли через суд разделить долг по кварплате и далее саму кварплату на равные части? Квартира неприватизированная. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение