Как лучше приватизировать квартиру (в долевую собственность или совместную)?

• г. Москва

Имеется 3-комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны четверо. Как лучше приватизировать квартиру (в долевую собственность или совместную)? Отв. квартиросъемщик - отец. Он с матерью разведен. Дети совершеннолетние. Другого жилья не имеется. Знаю, что если квартира приватизирована в долевую собственность, то каждый долевой собственник может прописать в квартиру, например, жену или мужа без согласия остальных собственников, так ли это? буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас только долевая приватизация. Я вам ответила ранее по регистрации. Также и в собственность зарегистрировать можно ребенка, а жену, девушку только с согласия других собственников. Но елси он подарит своей девушке дорлю, она зарегистрируется.