Как лучше приватизировать квартиру (в долевую собственность или совместную)?

• г. Москва

Имеется 3-комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны четверо. Как лучше приватизировать квартиру (в долевую собственность или совместную)? Отв. квартиросъемщик - отец. Он с матерью разведен. Дети совершеннолетние. Другого жилья не имеется. Знаю, что если квартира приватизирована в долевую собственность, то каждый долевой собственник может прописать в квартиру, например, жену или мужа без согласия остальных собственников, так ли это? буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас только долевая приватизация. Я вам ответила ранее по регистрации. Также и в собственность зарегистрировать можно ребенка, а жену, девушку только с согласия других собственников. Но елси он подарит своей девушке дорлю, она зарегистрируется.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос. У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Проживают четверо: отец, мать, дочь, сын. Родители разведены, дети совершеннолетние. Отв. квартиросъемщик - отец. Сын привел девушку (брак не зарегистрирован). Может ли он прописать ее (или только с согласия всех проживающих, или только с согласия отв. квартиросъемщика)? Если у них будет ребенок, брак не будет зарегистрирован, но он признает себя отцом ребенка (официально), то может ли она претендовать на регистрацию? Или он может прописать своего ребенка без согласия остальных проживающих? Заранее спасибо за ответ.

, две их совершеннолетние дочери и несовершеннолетний внук (сын одной из дочерей), или в совместную долевую собственность без права продажи своей доли одним из членов семьи, без согласия остальных членов семьи. Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Семья из 3 человек проживает в 3-х комнатной квартире, хочет ее приватизировать. Вопрос в том, как выгоднее приватизировать квартиру, чтобы впоследствии (если что-то случится с одним из членов семьи) с наименьшими затратами переоформить его долю. Если квартира будет приватизирована в долевую собственность (1/3 часть на каждого), значит ли это, что собственник своей части квартиры может распоряжаться ею по своему усмотрению? А если будет совместная собственость, то один из собственников без согласия других не сможет ничего сделать? Помогите разобраться в этом вопросе.

Ситуация такая:

Отец развёлся с моей матерью. Мать прописана отдельно. Мы с братом (совершеннолетние)-вместе с отцом. Квартира 3 комнаты, не приватизирована. Квартиросъёмщик - отец. Может ли отец прописать к нам свою будущую жену и детей без нашего с братом согласия? Может ли отец продать / разменять / приватизировать квартиру без нашего с братом согласия (например, в судебном порядке) ? Как этого избежать? Какие ещё проблемы могут возникнуть?

Моя цель - остаться в этой квартире без новой семьи отца. Что стоит сделать?

Заранее благодарю!

Квартира приватизирована давно. Можно ли мужу прописать свою жену в эту квартиру без согласия остальных собственников этой квартиры.

У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Счета на оплату разделены. Прописано четверосовершеннолетних людей и один несовершеннолетний ребенок. Может ли мой отец-ответственный квартиросьемщик прописать свою жену, через суд, без нашего согласия?

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственника прописаны дочь собственника, ее мать, и ее сын от первого брака (брак с матерью дочери не зарегистрирован, все дети несовершеннолетние). Сам собственник прописан в другой квартире. Может ли собственника прописать в квартиру еще кого нибудь без согласия прописанных? Может ли собственник продать (подарить) квартиру чужему человеку, если дочь не имеет другого жилья, а у матери имеется собственность с первым ребенком в доли 1/2 (1 кв. 33 кв.м)? Собственник обязан предоставить своей дочери другое жилье?

В кооперативной квартире ответственный квартиросъемщик - отец, кроме него, там прописаны его жена (они в разводе) и сын (30 лет).

Может ли сын прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка (в законном браке с женщиной, прописанной в другом городе) без согласия своего отца - ответственного квартиросъемщика?

Буду очень признательна за скорый ответ!

может ли она выписать гражданина Ткачева А.В., который прописан в этой квартире и сразу второй вопрос: квартира не приватизирована, может ли квартиросъемщик прописать свою новую жену в эту квартиру без согласия других членов, которые прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение