Пропажа трудовой книжки при увольнении - спорные вопросы по стажу и оформлению

• г. Магадан

При увольнении сотрудника обнаружено, что его трудовая книжка пропала. Сотрудник утверждает, что к ее пропаже никакого отношения не имеет. Увольнение идет по статье.

В связи с этим есть 2 спорных момента:

1) Как узнать стаж сотрудника для начисления отпускных?

2) Как оформить пропажу трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Стад сотрудника узнается не по трудовой книжке, а по приказу о приеме на работу и трудовому договору. Если сотрудник намерен с Вами судиться, а у Вас нет этих документов и не предприняты меры к сохранности трудовой книжке, можно прогнозировать судебное решение, для Вас не благоприятное. Приглашаю на очную консультацию и для оформления документов о пропаже тр. книжки.