Как приватизировать квартиру мужа, если я уже участвовала в приватизации квартиры родителей?

• г. Москва

В 1995 г. я участвовала в приватизации квартиры родителей на Кубани, но на тот момент не существовало регистрационной палаты и хотя тогда процесс считался состоявшимся, в данный момент находится на той же стадии и не зарегистрирован в палате. Сейчас живу в Московской области 10 лет замужем, необходимо приватизировать квартиру мужа. Правда ли, что я не имею права участвовать в приватизации жилья повторно и каким образом в таком случае все таки стать собственником части этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Чижова Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации квартиры вы можете участвовать один раз. Чтобы стать собственником квартиры мужа, ваш муж должен с вами совершить сделку по отчуждению части квартиры, например, заключить договор дарения доли квартиры.