Законность увольнения при наличии дублирующихся должностей в компании и возможность восстановления или получения компенсации

• г. Сафоново

Такая ситуация, в фирме есть две одинаковые единицы (логист)... руководитель хочет оставить одну и соответственно одного человека увольняют. Скажите пожалуйста это законно? И есть ли шанс восстановиться или получить компенсацию если подать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобное увольнение допускается только через сокращение штата организации с утверждением нового штатного расписания, предложением увольняемому свободных вакансий и выплатами при увольнении. В остальных случаях увольнение незаконно.