Кого указывать ответчиком по иску об истребовании имущества - бывшую жену или ее мать (фактиески машина стоит у нее)?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в дополнение к №274758 от 04.09.05:

Кого указывать ответчиком по иску об истребовании имущества - бывшую жену или ее мать (фактиески машина стоит у нее)? Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа об истребовании машины на основании заключенного соглашения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Костя, конечно же ответчиком будет ваша бывшая теща, так как она препятсвует исполнению соглашения о разделе имущества и незаконно удерживает часть имущества у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я бы указала обеих, поскольку фактически машина у бывшей супруги, а юридически - ее матери. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Есть основания на выдачу судебного приказа? (или это уже исковое..)

Продана машина за 200

Сумма за машину отдана 180

На оставшиеся 20,-написана расписка (оформлена так: ..что обязуется отдать 20 за гос номер этой машины)

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

Уважаемы юристы!

Пожалуйста, подскажите, как при подаче искового заявления подтвердить факт досудебного обращения к ответчику с требованием передачи машины, и надо ли это указывать вообще?

Спасибо!

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

- в исковом заявлении о взыскании долга по договору займа можно указывать о наложении ареста на имущество ответчика?

Спасибо! С уважением Дмитрий.

В иске отказали, тк нужно было подать заявление о выдаче судебного приказа. Можно по одной и той же оплате подать уже заявление на выдачу судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель приобрёл товар в кредит и не оплатил его. Собираемся подать заявление о выдаче судебного приказа об истребовании имущества. Если суд выдаст такой приказ, а покупатель успеет перепродать товар, что в таком случае делать?

В суде рассматривается дело о разделе имущества,2 Машины, после нескольких заседаний выясняется, что жена без ведома супруга описала 1 машину на мать и продала. Развод еще не вступил в силу На момент постановки на учет новым собственником. Обе машины оформлены на жену, муж претендовал на проданную машину. Можно ли вернуть машину и каким образом машину сняли с учета если машина должна была быть с обременением. Заранее спасибо.

Я задавал вопрос на данную тему Наследство

Вопрос таков: Может мать как наследник подать на раздел имущества в суд и выиграет она или не стоит.

Здравствуйте. У Матери умер сын сын перед смертью розвелся имущество не розделили на него записано 2 машыны а квартира и гараж на бывшую супругу. Может мать как наследник подать на раздел имущества в суд и выиграет она или не стоит. Зарание спасибо.

И у меня ещё один вопрос по поводу этого.

Может-ли мать подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение