Кого указывать ответчиком по иску об истребовании имущества - бывшую жену или ее мать (фактиески машина стоит у нее)?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в дополнение к №274758 от 04.09.05:

Кого указывать ответчиком по иску об истребовании имущества - бывшую жену или ее мать (фактиески машина стоит у нее)? Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа об истребовании машины на основании заключенного соглашения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Костя, конечно же ответчиком будет ваша бывшая теща, так как она препятсвует исполнению соглашения о разделе имущества и незаконно удерживает часть имущества у себя.

Я бы указала обеих, поскольку фактически машина у бывшей супруги, а юридически - ее матери. С уважением,