Как правильно взыскать алименты у безработного бывшего мужа - в твердой сумме или процентом от дохода?

• г. Москва

Если бывший муж официально не работает и не платит алименты, какое лучше исковое заявление подать в твёрдой денежной сумме или процент от дохода и почему? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В твердой денежной сумме, тк. отец не имеет никакого заработка.

В твердой денежной сумме, согласно Закона.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше в твёрдой денежной сумме, будите получать ежемесячно определенную сумму, процент от дохода вы не сможете точно узнать сколько ваш бывший супруг зарабатывает а суду скорее всего будет предоставлен весьма занижений доход.