Как обратиться в прокуратуру с жалобой на УК?

• г. Екатеринбург

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой о не выплате заемщика займодавцу денежных средств по договору?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете. Получите законную отписку. что прокуратура этими вопросами не занимается. В суд обращайтесь с иском.

Можете. Если у Вас есть основания полагать, что еще при заключении договора займа заемщик не предполагал его возвращать. Т.е. речь идет о мошенничестве. Во всех остальных случаях - это дело гражданского судопроизводства.