Как правильно заплатить налоги после получения квартиры в дар

• г. Чебоксары

Мне тетя по договору дарения подарила свою квартиру. После получения свидетельства, я пошла в налоговую, чтоб заплатить налог. Мне сказали, что документов пока никаких нет, обычно нотариусы им присылают. Мы оформляли все в регпалате. В регпалате тоже сказали, что они налогами не занимаются. Я хочу заплатить налог (это будет правильно и справедливо), но теперь не знаю, когда и кде и кому. Потом не будет ли просроченно и вообще я слышала, что правноправным хозяином становишься лишь после уплаты всех налогов. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, право собственности возникает в вашем случае не после уплаты всех налогов, а после государственной регистрации сделки. Задолженность по упалет налогов не ограничивает Вашего права. Самое главное чобы Вы уплатили налог до 01 апреля 2006 года.