Как долго хранить договор дарения после его регистрации в росреестре?

• г. Тула

Бабушка подарила мне часть дома. Договор заключили у нотариуса. Потом отнесли все документы с договором в мфц для регистрации в росреестре. После получения всех документов в мфц нужно ли хранить договор дарения всю жизнь (пока эта часть пренедлежит мне)? или достаточно хранить документы из мфц (росреестра) и договор дарения не нужен уже будет?

Ответы на вопрос (1):

Документы из Росреестра являются правопотверждающими, а документ от нотариуса, точнее сам договор дарения является документом правоустанавливающим.

Храните договор дарения, но в случаи утери, Вы всегда можете задать копию у нотариуса, и взять справку о содержании правоустанавливающих документов в Росреестре.